«АППК: просто о сложном»

Член Центрального Совета Союза судей Республики Казахстан-судья Военного суда Республики Казахстан Майшибаев Чингиз Исаевич и эксперты аппарта Центрального Совета Союза судей приняли участие в презентации брошюры «АППК: просто о сложном», подготовленной профессорами Р.Подопригора и Р.Мельник в сотрудничестве с Офисом программ ОБСЕ в Астане и ГОА «Представительство Фонда им.Ф.Эберта в Казахстане». В мероприятии участвовали судьи, представители государственных органов, вузов.

Представляя издание, глава Офиса программ ОБСЕ в Астане Фолькер Фробарт, судьи административных судов, региональный директор Фонда им.Ф.Эберта в Казахстане и Узбекистане Кристоф П. Мор и сами авторы отмечали, что ценность брошюры состоит в том, что она разработана в целях правового просвещения и полезна для широкого круга читателей – от студентов, предпринимателей до представителей государственных органов и граждан.

Для лучшего понимания положений АППК и его применения книга содержит краткое описание применения АППК, необходимые процедуры, права и обязанности сторон, порядок обращения в административный орган и суд, обжалование решение административного органа и судебного решения.

Приветствуя издание брошюры, собравшиеся отметили важность знания гражданами своих прав и умения реализовать эти права в случае их нарушения административным органом.

image-22-11-22-11-55.jpeg