Журналу «Зангер» - 20 лет

Дорогие читатели, уважаемые журналисты!

Журналу судейского сообщества – вестнику права «Зангер» 25 июля 2021 года исполнилось 20 лет. За эти годы многое изменилось в нашей жизни, другой стала деятельность судебной системы. Произошли большие изменения в обществе.

И на протяжении всех этих лет Союз судей Республики Казахстан в лице официального печатного издания судейского сообщества целенаправленно проводит государственную политику в области установления верховенства права, освещая новшества в законодательстве, актуальные вопросы правоприменительной практики.

Представители судейского, юридического и экспертного сообщества на страницах журнала ведут анализ и разъяснение законопроектов и действующих нормативно-правовых актов, обсуждают вопросы теории и правоприменительной практики, дают комментарии, разъяснения и предложения.

«Зангер» стал авторитетной диалоговой площадкой, поднимая на своих страницах острые и волнующие профессиональное сообщество проблемы, предоставляя возможность для обмена опытом, знаниями и умениями. Это служит укреплению авторитета судебной власти, повышению профессионализма и правовой культуры судей и представителей юридического сообщества.

От имени Центрального совета Союза судей выражаем огромную благодарность всем авторам за предоставление интересных и актуальных статей, за плодотворное и активное сотрудничество. Выражаем признательность творческому коллективу редакции за усилия в обеспечении разностороннего тематики издания, охват многих самых насущных вопросов из жизни судейского сообщества. Приятно отметить, что из года в год растет качество журнала, его популярность, появляются новые интересные авторы. Это большой труд, в основе которого – профессиональный подход, неустанный творческий поиск, преданность своей благородной профессии.

Все это вместе позволяет делать наш журнал привлекательным и востребованным широкому кругу читателей. Уверены, что достойно прошедший испытание временем «Зангер» и в дальнейшем будет развиваться и совершенствоваться, каждый раз повышая планку, оставаясь лидером и авторитетным долгожителем на рынке специализированных журналов.

Желаем дальнейших профессиональных достижений, творческих удач и благополучия!

Сакен Абдолла Председатель Союза судей Республики Казахстан