Юбилейная спартакиада судей

Юбилейная спартакиада судей

Центральный совет Союза судей РК провел в городе Нур-Султан традиционную Спартакиаду, посвященную 30-летию независимости Казахстана и 25-летию Союза судей.

Соревнования по пятиборью прошли в легкоатлетическом комплексе «Qazaqstan».

Открывая традиционный турнир, председатель судебной коллегии Верховного Суда Абдрашит Жукенов в своем приветственном слове отметил, что большой спортивный праздник проходит в канун знаменательных дат юбилейного года, и нет сомнений, что его участники покажут волю к победе, спортивный азарт и душевный подъем. В спор вступили команды филиалов Союза судей РК: Верховного Суда, суда города Нур-Султан и Военного суда.

Борьба была упорной. Никто не хотел уступать, поэтому болельщики получили огромное удовольствие от нарастающего накала соревнований, горячо поддерживая участников турнира.

Финальный свисток определил победителей. В перетягивании каната среди мужчин сильнейшей стала команда суда города Нур-Султан. Среди женщин не было равных представительницам Военного суда. В спринтерском забеге на 60 метров среди мужчин первое место по праву досталось Жақсылықу Қанатбекову. Достойные результаты показали Ерсултан Дилдабаев и Дастан Әлмағамбетов, вошедшие в тройку призеров. На этой же дистанции среди женщин первой к финишу пришла Нұргүл Ғаниқызы. Хорошую спортивную форму показали спринтеры Айгерим Умербаева и Сая Аманбек, также ставшие победителями забега. В командной эстафете первенство досталось сотрудникам Верховного Суда. Победителей выявил и забег на марафонскую дистанцию. Здесь места распределились следующим образом: I. Кайрат Есибаев, Алма Тусупбекова; II. Жулдызбай Бахытов, Шынар Бакаева; III. Адилбек Еримбетов, Нұргүл Ғаниқызы.

Поздравляя победителей и всех участников Спартакиады, председатель Союза судей РК Сакен Абдолла отметил, что лучше всего нас объединяет спорт. Дружба и воля к победе рождаются там, где царит здоровое соперничество, командный дух и радость достигнутого успеха. Спартакиады судей и сотрудников судов проходят в эти дни во всех регионах страны. Эти мероприятия укрепляют корпоративную культуру и традиции, основанные на ценностях уважения и партнерства. Все победители Спартакиады удостоены памятных призов.