Уважаемые журналисты! Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Уважаемые журналисты! Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

С развитием новых технологий казахстанское медийное пространство сегодня представлено большим кругом печатных и интернет-изданий, теле- и радиоканалов.

Расширение информационного поля позволяет всесторонне, оперативно и с разных точек зрения освещать жизнь нашей республики. Быть в центре новостей и ключевых событий – это ваша профессия. В обществе верят слову журналиста, особенно если оно честное, служит добру и созиданию. Как и в судебной системе, так и для средств массовой информации слово «независимость» имеет определяющее значение. Это незыблемый критерий правового государства.

Сегодня возможности мультимедийных и цифровых инструментов поистине безграничны, что позволяет создавать контент, востребованный читателем. Но при этом нельзя забывать, что во всем нужна мера, культура дискуссии, помня, что печатное слово – это сильное оружие. Пользоваться им, как и оружием, надо осторожно и разумно.

Особые слова благодарности хотим сказать в адрес журналистов, традиционно пишущих на правовые темы. Таких немного, потому что это сложная тема, требующая знаний ее специфики, многолетней практики, опыта, таланта.

В освещении масштабных реформ в судебной системе вы стали, по сути, нашим информационным партнером. Вы делаете важную и нужную работу, держа руку на пульсе, доводя до гражданского общества суть и дух преобразований, выполняя свой профессиональный долг добросовестно, энергично, вкладывая душу и сердце.

Пользуясь этим замечательным поводом, с радостью поздравляем вас с праздником, выражаем глубокое уважение и самые добрые пожелания неиссякаемой творческой энергии, новых идей и смелых замыслов! С праздником!

Сакен Абдолла Председатель Союза судей Республики Казахстан