С праздником Великой Победы!Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые коллеги! От имени Союза судей поздравляем Вас с наступающим 76-м Днем Великой Победы и с праздником защитн

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые коллеги!

От имени Союза судей поздравляем Вас с наступающим 76-м Днем Великой Победы и с праздником защитников Отечества! Великий и священный День Победы мы всегда встречаем с особым трепетом, волнением и благодарностью. Для всех нас это не просто праздник. Это праздник со слезами на глазах. Сегодня славные страницы бессмертного подвига наших отцов и дедов, матерей, братьев и сестер, уходят в глубины истории. В памяти народа этот массовый героизм останется неувядающей страницей боли, скорби и гордости.

Это было трудное время и для тех, кто работал, не разгибая спины, в тылу, добывал для фронта свинец, выращивал пшеницу, стоял у заводского станка. Второй фронт тружеников тыла тоже показывал пример беззаветного мужества и стойкости.

Народ, сплотившись в единый кулак, стал непреодолимой преградой на пути вражеской армады и неистово отстаивал каждую пядь родной земли. Они смогли победить врага. Но трудно победить время. К Вечному огню сегодня приходит все меньше участников Великой Отечественной войны. Как говорил поэт-фронтовик Расул Гамзатов, Поколение Победителей уходит, как уходит в небо журавлиный клин… Нам посчастливилось жить и работать рядом с этими несгибаемыми, стойкими, мудрыми и порядочными людьми. И их патриотизм, любовь к Родине и преданность долгу по наследству передаются защитникам Отечества. Сегодня место в строю занимают дети и внуки ветеранов, которые 9 Мая идут поклониться Вечному огню. И эта преемственность имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, молодых людей, защитников Отечества. Мы надеемся, что эстафета в надежных руках.

Нынешние майские праздники совпали со священным месяцем Рамазан, который несет идеи милосердия, щедрости, благих дел и прощения. Эти нравственные ценности благочестия, чистоты и добра делают нас мудрее и гуманнее, помогают выбрать правильный путь, предостерегая от ошибок.

Поздравляя Вас, уважаемые ветераны и труженики тыла, их наследники, коллеги с замечательными и дорогими для каждого из нас весенними праздниками, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, добра и мира в нашем общем доме!

Сакен Абдолла Председатель Союза судей Республики Казахстан