С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ!!!

Уважаемые коллеги!

От имени Союза судей поздравляю Вас с государственным праздником - Днем Конституции Республики Казахстан!

Принятый в 1995 году Основной закон нашей страны провозгласил, что «Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы».

Обеспечив стабильность демократического развития нашего государства, Конституция определила дальнейший путь его поступательного движения, положив начало всем прогрессивным преобразованиям.

Это был непростой и созидательный путь становления общественно-политических устоев страны, укрепления экономики, социальной сферы.

Для судебной системы День Конституции имеет особое значение. Ведь именно судьи стоят на страже защиты конституционных ценностей, прав и законных интересов граждан. Сегодня, в период происходящих в стране важных перемен, строительства нового, справедливого Казахстана, главной задачей было и остается обеспечение верховенства закона, принципа справедливости.

От судебной системы, государственных и правоохранительных органов общество ждет реальных изменений, эффективной работы, чтобы законодательная и правовая система были гарантом максимальной защиты прав, свобод и интересов граждан и юридических лиц.

Это большая и ответственная задача, от решения которой зависит укрепление доверия общества к государству и судебной власти.

Поздравляя Вас с праздником, желаю успехов и плодотворной деятельности в выполнении своей высокой миссии – служения Закону.

Сакен Абдолла

Председатель Союза судей Республики Казахстан