С Днем единства народа Казахстана!

Уважаемые коллеги!

От имени Союза судей поздравляю Вас с Днем единства народа Казахстана! В нашей стране этот праздник наполнен глубоким смыслом, олицетворяя непреходящие ценности – межнациональное согласие всего казахстанского народа, его стремление жить в спокойствии и мире, совместно решать созидательные задачи для достижения достойного будущего нашей страны. У нашего народа, живущего под общим и благословенным шаныраком, и объединяющего представителей разных наций, исторически общая судьба, единые помыслы, общие цели.

Это делает нас, казахстанцев, большой и сплоченной семьей, в которой созданы все благоприятные условия для сохранения и развития каждым этносом своей уникальной культуры, обычаев и традиций. Глубокое уважение к национальным истокам идет от природной мудрости, толерантности и культуры, широкой, как степь, души коренного народа, этих его лучших качеств, которые цементируют общество и служат тем прочным фундаментом, на котором вот уже на протяжении 30 лет мы сообща строим новый и сильный Казахстан, стабильный и устремленный в будущее.

Путь, который мы сейчас проходим, непростой и сопряжен с серьезными испытаниями. Не все дается легко и так, как хотелось бы. Но нет сомнений, что столкнувшись с этими обстоятельствами и неожиданными рисками, мы преодолеем их со свойственным нашему народу терпением и единением.

Мы справимся, и пойдем вперед, также слаженно, плечом к плечу, выполняя свои ответственные задачи, проявляя трудолюбие, энергию, активность и организованность. Как здоровая и крепкая семья, в которой царят взаимное уважение и душевное тепло, понимание, справедливость и доверие. Простые истины, которые сегодня приобретают важный и особый смысл.

Желаю всем Вам, уважаемые коллеги, успехов во всех начинаниях, добрых надежд и хорошего настроения! Пусть светлый Май принесет в каждый дом мир, здоровье, счастье и благополучие!

Сакен Абдолла Председатель Союза судей Республики Казахстан