Республиканская научно-практическая конференция

«Қазіргі Қазақстандағы сот жүйесін дамытудың мәселелері мен болашағы»

26 октября 2023 года Союз судей Республики Казахстан совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева провел Республиканскую научно-практическую конференцию, на которой обсуждены актуальные вопросы и перспективы развития судебной системы в Казахстане, приуроченную к 70-летнему юбилею известного правоведа, кандидата юридических наук, Заслуженного юриста и Почетного судьи Республики Казахстан, Лауреата Высшей Юридической премии РФ «Фемида» Ауезнура Каженова.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Председатель Союза судей С.Абдолла, Председатель судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Н.Шарипов, судьи Верховного Суда Г.Нурбаев и М.Омарбекова.

Ветераны судебной системы, судьи, ученые-юристы, представители государственных органов и высших учебных заведений в рамках пленарного заседания конференции подняли ряд актуальных вопросов судебной и законодательной практики, научно-теоретических аспектов проводимых реформ. В центре внимания были также результаты научных исследований в области юриспруденции, опыт ведущих ученых страны. На дискуссионной площадке конференции состоялся обмен мнениями по текущим вопросам, касающимся и ключевых трендов в области права, направлениям международного сотрудничества и интеграции Казахстана в мировую научную среду.

AY0I9431 (1).JPG

AY0I9461.JPG

AY0I9441.JPG

AY0I9437.JPG