Поздравляем Вас с майскими праздниками!

Уважаемые коллеги!

От имени Союза судей поздравляем Вас с майскими праздниками - Днем единства народа Казахстана и Днем Великой Победы!

Эти праздники для нас наполнены глубоким смыслом, олицетворяя простые человеческие ценности – жить в мире и согласии, сохраняя наш единый «шаңырак» и бережное отношение к уникальной культуре, обычаям и традициям представителей всех наций и народностей, для кого Казахстан стал Родиной.

На протяжении свыше тридцати лет мы совместно строим будущее нашей страны. Все мы разные, но у нас единая история, общая судьба и одни цели. И это межнациональное согласие скрепляет коренной народ, генетически унаследовавший толерантность и уважение, природную мудрость и традиции гостеприимства.

Сегодня как никогда ценны идеалы мира. 9 Мая мы воспринимаем как день памяти – священной, с неутихающей болью и скорбью от потери близких людей. Наших отцов и дедов, в годы войны проявивших героизм на полях сражений. Многие, чтобы освободить от врага свою землю, погибли на фронте. Низкий поклон им и всем тем нашим соотечественникам, кто не разгибая спины, трудился в тылу, приближая день Победы.

Мы, наши дети, внуки и правнуки, с особым трепетом, волнением и благодарностью будем помнить это великое поколение Победителей, подарившее нам огромное счастье жить и созидать под мирным небом.
Майские праздники взяли эстафету у священного месяца Рамазан и светлой Пасхи с их нравственными ценностями и идеалами милосердия и щедрости, призывающими к благим делам и прощению.

На нашу землю пришел Ораза-айт, как вознаграждение от Всевышнего за благочестие и духовное очищение, как напоминание о гуманности, скромности и умеренности в потребностях.

Поздравляя Вас, уважаемые коллеги, с этими священными праздниками, желаем мира, уважения к старшему поколению, благополучия и стабильного процветания независимого Казахстана!

Сакен Абдолла

Председатель Союза судей Республики Казахстан