С Днем защитника Отечества и очередной годовщиной Великой Победы!

Уважаемые коллеги!

От имени Союза судей поздравляю Вас с Днем защитника Отечества и очередной годовщиной Великой Победы!

78 лет прошло со священного Дня Великой Победы, когда наши отцы и деды своим беспримерным героизмом, мужеством и патриотизмом остановили самую кровопролитную в истории человечества войну.

Этот священный день мы всегда встречаем с особым трепетом и волнением, с благодарностью и гордостью за всех тех, кто сражался за свободу и независимость своей земли. Наши дорогие ветераны войны и труженики тыла, чья молодость прошла в мёрзлых окопах, шли в атаку, не щадя своей жизни. «За Родину в огонь войдешь – не сгоришь», – сказал легендарный герой и сын казахского народа Бауыржан Момышұлы.

Память об этом страшном времени до сих пор живет в каждом доме, в каждой семье и в каждом сердце. Казахстан внес достойный вклад в победу над фашистской Германией: с территории нашей страны в 1941-45 годы было мобилизовано свыше 1,7 миллиона человек. Сотни тысяч казахстанцев отправились на фронт добровольцами.

В годы войны на казахской земле было сформировано 12 стрелковых, 4 кавалерийских дивизий, 7 бригад, 50 полков. На фронтах погибли 601 939 казахстанцев, ковавших в горниле сражений эту действительно Великую Победу.

И чем дальше уходит время, тем острей мы помним эти нестираемые страницы героической истории, стараемся трепетно сберечь имена отцов и дедов, ветеранов, отдавших жизнь и здоровье ради Победы. Величие их подвига оставило нам чувства гордости и понимания долга перед Родиной.

Низкий поклон и вечная память Победителям… День Великой Победы и День защитника Отечества объединяют два священных слова – патриотизм и любовь к Родине. Для молодого поколения, продолжающего славные традиции своих отцов и дедов, они имеют особый смысл и сегодня.

Поздравляя Вас с дорогими для нашего народа праздниками, желаю, чтобы небо над нашей Родиной всегда было мирным, светлым и чистым.

Сакен Абдолла

Председатель Союза судей Республики Казахстан