Наурыз құтты болсын!

Дорогие коллеги, уважаемые судьи!

Мы встречаем наш долгожданный весенний Наурыз-мейрамы!

Наурыз – самый почитаемый праздник на Востоке, где именно весной начинался календарный год и традиционно с радостью встречали день, несущий весеннее равноденствие, тепло и много солнца. И в этом большая мудрость и глубокий философский смысл. Ведь от плодотворной работы в эту пору зависит то, какими будут будущий урожай, реализация новых планов, благосостояние на весь год. Именно поэтому Наурыз-мейрамы широко отмечают как начало нового года, праздник очищения, обновления и пробуждения природы. Это праздник общий для людей разных этносов и национальностей. Наурыз празднует весь многонациональный народ Казахстана, потому что его идеи милосердия просты и дороги каждому. Мудрость народа, заложенная и в традициях степного права наших предков, учит прощать обиды, проявлять уважение и терпение. Гуманистические идеалы, идущие из древности, призывают нас жить с благородными целями, в доверии друг к другу, с надеждой на светлые дни.

Слова поздравления и благодарности заслуживают наши ветераны, много энергии, знаний и сил отдавшие утверждению общества, основанного на законе и порядке.

Поздравляя Вас, дорогие ветераны, а также весь судейский корпус, работников аппарата судов с этим замечательным праздником весны – Наурыз мейрамы, желаем всем счастья, здоровья, благополучия!

Наурыз-мейрамы құтты болсын! Ақ мол болсын! Аспанымыз ашық, еліміз тыныш, тоқ болсын, Жамбыл бабамыз айтқандай «Жігерлі болса ер болар, бірлікті болса - ел болар». Бірлігіміз берік, тірлігіміз серік болсын!

Председатель

Союза судей Республики Казахстан

Сакен АБДОЛЛА