Достойный путь на судейском поприще

С юбилеем своего уважаемого коллегу поздравили председатели судебных коллегий Верховного Суда М.Таймерденов, А.Жукенов, руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Н.Ахметзакиров, председатель Союза судей Республики Казахстан, судья Верховного Суда С.Абдолла, высказав благодарность за многолетний добросовестный труд и огромный личный вклад в развитие судебной системы Казахстана.

За плечами юбиляра – яркая и содержательная жизнь, отданная служению правосудию. Важными этапами биографии С.И.Раимбаева были годы работы народным судьей Калининского района г.Семипалатинск, главным консультантом, начальником управления судебных органов Министерства юстиции КазССР, заведующим сектором общего отдела ЦК КП Казахстана, судьей Верховного Суда, председателем суда г.Астана, председателем коллегии по гражданским делам Верховного Суда, судьей надзорной коллегии Верховного Суда. Наряду с профессионализмом на каждом из этих ответственных участков Сансызбек Ильясович проявлял умение глубоко вникнуть в суть любого дела, осуществляя правосудие на высоком уровне, являясь примером для подражания, образцом безупречного служения закону.

Глубокие знания и богатый жизненный опыт Сансызбек Ильясович сполна проявил будучи председателем Комиссии Верховного Суда по кадровому резерву на руководящие должности местных судов, членом Высшего Судебного Совета , Секретарем Союза судей, членом Научно-консультативного совета при Верховном Суде по рассмотрению вопросов применения норм гражданского и гражданского процессуального законодательства, а также продолжает преподавательскую деятельность в Академии Правосудия при Верховном Суде.

Поздравляя С.И.Раимбаева с юбилейной датой от имени судейского сообщества, С.Абдолла отметил, что казахстанские судьи по праву гордятся своим коллегой.

– За эти 75 лет вы прожили яркую и счастливую жизнь, достойно прошли все ступени юридической профессии, показав себя грамотным судей и наставником молодых судей, завоевав признание и заслуженный авторитет как человек широкой души, гармонично сочетая качества интеллектуала и интеллигента. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия и жизненной энергии!

В свою очередь, Сансызбек Ильясович поблагодарил коллег за совместную работу, за высказанные в его адрес теплые слова, пожелав дальнейших успехов в деле служения правосудию.